DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO VERGINE CON BREVIARIO E BAMBINO Olio su tela, cm. 75 x 63 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi, una linea di restauro sul viso della Vergine e sulla sua mano in basso a sinistra CORNICE Cornice modanata in legno argentato, della fine del XVIII secolo