LOT 33

DIPINTO VERGINE E SANTE SU TAVOLA DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, XVI SECOLO

VERGINE CON BAMBINO, ANGELI, SANTA BARBARA E SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA
Olio su tavola, cm. 51 x 67

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Felatura in senso orizzontale al centro riunita da code di rondine. Un punto di restauro a sinistra della Vergine. Il dipinto � in buono stato

CORNICE
Cornice fiamminga in ebano con bacchetta interna in legno dorato, dell'inizio del XX secolo

09 Nov 2021
Italy, Lazio

PITTORE FIAMMINGO, XVI SECOLO

Olio su tavola, cm. 51 x 67

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

CONDIZIONI DEL DIPINTO

CORNICE

09 Nov 2021
Italy, Lazio