LOT 0963
DISEGNATORE DEL XVIII-XIX SECOLO
capriccio architettonico con figure e rovine, entro cornice circolare in bronzo dorato, iscritta nel retro Ubert Robert; usure, minori difetti
Tecnica mista su carta, diam. cm 8
La cornice, diam. cm 9,5
A FRAMED CAPRICCIO ON PAPER BY A 18TH-19TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR DEFECTS
23 Sep 2021
Italy, Genoa
La cornice, diam. cm 9,5
23 Sep 2021
Italy, Genoa