DISMA TUMMINELLO (NÉE EN 1930) Grande sculpture
DISMA TUMMINELLO (NÉE EN 1930)Grande sculpture, 1975, en bois sculpté, laqué noir, bordeaux et beige figurant un arbre stylisé de forme libre. Signée en bas à droite et daté 75. Haut socle carré sur terrasse rectangulaire.A carved wood sculpture, beige, red and black lacquered. Signed et dated. A wood base.H 232 x L 180 x P 36 CM • H 91 3/8 x 70 7/8 x D 14 1/8 IN.H. 232 x L 180 x P. 36 CM • H 91 3/8 x W 70 7/8 x D 14 1/8 IN.