DISQUE BI / BI DISK
Description Française:
DISQUE BI / BI DISK
Disque Bi en pierre, à décor ajouré et sculpté de motifs archaïsants.
Chine, 20e siècle.
Diamètre : 24cm - 9 29/64''
Épaisseur : 0,50cm - 13/64''
English Description:
Bi disc in stone, with openwork decoration and carved with archaic patterns.
China, 20th century.
Diameter: 24cm - 9 29/64 ''
Thickness: 0.50cm - 13/64 ''
Description Française:
DISQUE BI / BI DISK
Chine, 20e siècle.
Diamètre : 24cm - 9 29/64''
Épaisseur : 0,50cm - 13/64''
English Description:
China, 20th century.
Diameter: 24cm - 9 29/64 ''
Thickness: 0.50cm - 13/64 ''