LOT 115

DIVERS – 4 dessins, 2 gravures [Georges] KARS peintre tchécoslovaque (1882-1945) 2 dessins au fusain, signature du cachet. Etude de nu et étude d’épaule et main (cachet de la vente Kars). Taches et déchirures. (48,5 x 63 cm, chaque). 2 dessins à l’aquarelle, représentant plusieurs personnages à l’écoute de la lecture et rabbin attablé pour la lecture du Talmud (chaque, 64,5 x 49,5 cm). 2 Gravures, la première de Félix BRACQUEMOND La lecture , taches et imperfections (24 x 17 cm). [Tony MINARTZ) Elégante Lady quittant l’Opéra , non signée 1903. (30,5 x 21,5 cm). L’ensemble des 6 pièces

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains