[DIVERS] CHAGALL, CALDER, MIRÒ ET PICASSO
Prints from the Mourlot Press, 1964
In-4, couverture illustrée par Marc CHAGALL Livre unique en l'honneur de l'imprimeur-lithographe
Claude JOBIN comportant de nombreuses dédicaces autographes, signatures et dessins.
Envoi autographe daté 1967 et signé de Marc
CHAGALL et dédicacé à Claude JOBIN, sur la couverture lithographiée de CHAGALL.
Deux lithographies de Pablo PICASSO.
Lithographie à double-page datée, dédicacée et signée par MIRÒ. Lithographie de Georges
BRAQUE reproduisant une gouache. Lithographie d'André BEAUDIN. Lithographie originale de Marice ESTEVE dédicacée. Lithographie de Gustave CATHELIN signée et dédicacée.
Lithographie originale signée et dédicacée d'André BRASILIER.Lithographie originale d'André MINAUX signée et dédicacée. Lithographie originale de Paul JENKINS signée et dédicacée. Lithographie d'Alexandre
CALDER dédicacée et signée. Dessin original de Walter SPITZER signé et dédicacé.
Lithographie d'Alberto GIACOMETTI.
Lithographie originale de MANESSIER dédicacée et signée.