DIVERS James THURBER. La Dernière Fleur. Traduction... - Lot 208 - Kahn & Associés

DIVERS James THURBER. La Dernière Fleur. Traduction d’Albert Camus. Gallimard, NRF, 1952. In-8 oblong. Dos détaché. Édition originale. Joint ANDRE HARDELLET SERGE BAJAN. Lady Long Solo. Jean-Jacques Pauvert, 1971. In-4 br. Édition originale. YVES BONNEFOY. La Seconde simplicité. Mercure de France, 1961. Édition originale. FERNAND FLEURET. Sœur Félicité. Portrait Yves Alix. Au Sans Pareil, 1926. Édition originale. FERNAND FLEURET. Falourdin. Portrait par Raoul Dufy. NRF, 1927. Édition originale. MAURICE HENRY. Les paupières de verre. Fontaine 1945. Édition originale. MAURICE HENRY. Le Moulage de l’Absence. Poquettes volantes, Daily-Bul, 1966. Édition originale. FRANÇOIS LALOUX. La Femme sans peau. Fontaine, 1946. Édition originale. C. D. GRABBE. Raillerie, satire, ironie etc… Traduction de Robert Valençay. Fontaine, 1945. Édition originale. PYTHAGORE. Les vers dorés. Jacques Haumont. 1949. BENJAMIN PERET. Anthologie de l’Amour sublime. Albin Michel, 1956. Demi veau. Édition originale. [PERET]De la part de Péret. Association des amis de Benjamin Péret, sd. Édition originale. L’ensemble.

30 Mar 2024

30 Mar 2024