DIVERS Méthode abrégée et facile pour apprendre... - Lot 204 - Kahn & Associés

DIVERS Méthode abrégée et facile pour apprendre la géographie ; où l'on décrit la forme du Gouvernement de chaque Pays, ses qualités, les mœurs de ses Habitans, de ce qu'il y a de plus remarquable. Avec un Abrégé de la Sphère une Table des longitudes et latitudes…. Reliure de l époque demi-veau havane, dos à nerfs, [30]-552 pp.,16 cartes repliées, table alphabétique. David l’Aîné, 1751

30 Mar 2024

30 Mar 2024