LOT 98  |  Catalogue: Books

[DIZIONARIO] - CHERUBINI, Francesco. Vocabolario milanese-italiano. Milano: Stamperia reale, 1814. 2 tomi in un volume, 8vo (203x125mm). Occhielli (alcuni piccoli strappetti e fioriture). Cartonato coevo, tagli a spruzzo (lievi difetti e perdite). Provenienza: Renzo Ligusta (nota di possesso all'occhiello) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

16 Apr 2024
Italy, Milan