LOT 96  |  Catalogue: Books

[DIZIONARIO ENCICLOPEDICO] - Grande dizionario enciclopedico. Torino: UTET, 1933-1940. Solo 11 volumi, (265x190mm). Numerose illustrazioni di cui alcune a colori (alcune lievi bruniture). Mezza pergamena moderna, titoli e decori in oro al dorso, titoli in oro ai piatti (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [11]

Estimate € 20 - 30

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 20 - 30

16 Apr 2024
Italy, Milan