DMITRY PROKOFIEV 1879 Nikolaev/ Ukraine - 1950 Kevelaer
DMITRY PROKOFIEV 1879 Nikolaev/ Ukraine - 1950 Kevelaer REH AUF EINER WALDLICHTUNG A DEER ON THE FOREST CLEARING Öl auf Leinwand. 44,5 cm x 34 cm (R. 55,5 cm x 46 cm). Rahmen. Unten rechts signiert 'D. Oil on canvas, 44,5 by 34 cm (F. 55,5 by 46 cm), lower right signed 'D. Prokofieff', dated '(19)32', min. craquelure, framed.DMITRIJ VON PROKOFJEW 1879 Nikolaew/ Ukraine - 1950 Kevelaer REH AUF EINER WALDLICHTUNG Öl auf Leinwand. 44,5 cm x 34 cm (R. 55,5 cm x 46 cm). Rahmen. Unten rechts signiert 'D. Prokofieff', datiert '(19)32'. Min. Craquelé.