DOBUZHINKSY Mstislav Valerianovich (1875-1957).
Vue d'une cour intérieure en Italie.
Huile sur panneau, signé en bas à gauche en cyrillique et daté 1922.
H. 55 x L. 39 cm.
ДОБУЖИНСКИЙ Мстислав Валерианович (1875-1957).
Вид на внутренний двор в Италии.
Масло, панель. Подписано внизу слева кириллицей и датировано 1922.
H. 55 x L. 39 cm.