LOT 110

DOBUZHINSKY Mstislav (1875-1957).
Étude de figures à l'antique (1932).
Aquarelle et gouache sur papier, monogrammée en bas à gauche et datée 1932. Encadrée.
H. 21,5 x L. 49 cm.

ДОБУЖИНСКИЙ Мстислав Валерианович (1875-1957).
Этюд античных фигур (1932).
Бумага, акварель, гуашь.

29 May 2019

H. 21,5 x L. 49 cm.

Этюд античных фигур (1932).
Бумага, акварель, гуашь.

29 May 2019