[DOCUMENTATION - MOBILIER] - Collection Marcel Bodet - Fort volume In-folio en feuilles composé de 47 fines planches de différents modèles de mobiliser d’intérieur dessinées et coloriées à l’aquarelle sur papier blanc contre collées sur papier fort teinté légendées Collection Marcel Bodet décorateur Brest - Quelques petites rousseurs mais coloris bien frais - Sous chemise à rabats demi-basane havane à coins (quelques frottements) - Pièce de titre basane au 1er plat - Marcel Bodet était tapissier-décorateur 2 place de la Tour-d’Auvergne à Brest, vraisemblablement dans les années 1940-1950.