DOIS AREEIROS E UM TINTEIRO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico do séc. XVIII/XIX. Dois com decoração em tons de azul representando motivos vegetalistas, um com decoração policromada representando motivos florais. Faltas e defeitos. Dim.: (maior) 7 x 10 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
18 Apr 2024
Portugal, Porto