LOT 118

DOISNEAU Robert

INSTANTANÉS DE PARIS. Paris, Arthaud, 1955. Grand in-4, couverture toilée, jaquette illustrée conservée. Edition originale illustrée de 148 photographies de Doisneau en noir. Préface de Blaise Cendrars. Exemplaire de Cioran portant cet envoi autographe signé: Pour EM Cioran ces images vaguement irrespectueuses avec les sentiments respectueux de Robert Doisneau novembre 1983

12 Apr 2024

12 Apr 2024