DOMINIQUE ALONZO (act. 1910-1930)
Description EN
Snake dancer.
Bronze, olive green patina.
Signed on marble base 'D. Alonzo'.
Beschrijving NL
Slangendanseres.
Brons, olijfgroene patina. Getekend op marmeren sokkel ‘D. Alonzo’.
Description FR
Danseuse de serpent.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine vert olive.
Signée sur le socle en marbre 'D. Alonzo'.
Size: Tot. h.: 52.5 cm
Description EN
Snake dancer.
Bronze, olive green patina.
Beschrijving NL
Slangendanseres.
Description FR
Danseuse de serpent.
Size: Tot. h.: 52.5 cm