Buffet d’appui à caisson galbé en placage de sycomore ouvrant par deux portes entièrement gainées de galuchat découvrant un intérieur compartimenté Estampillée au dos au fer à chaud
Vers 1940
H : 92,5 / L : 170 / P : 45 cm
Bibliographie
Félix Marcilhac, « Dominique », éditions de l’Amateur, Paris, 2008, modèle similaire reproduit page 245
Vers 1940
Bibliographie