LOT 0136

DORA MAAR (1909-1997) Composition au pied de la fenêtre

DORA MAAR (1909-1997)
Composition au pied de la fenêtre
épreuve argentique cachet 'Succession Dora Maar' (au revers), numérotée 1/5
Tirée en 2022 d'après un négatif original circa 1930.

gelatin silver print, Succession Dora Maar' stamp (on the reverse), numbered 1/5
Printed in 2022 from an orginal negative circa 1930.

feuille: 40.5 x 30.3cm (15 15/16 x 11 15/16in); image: 26 x 26cm (10 1/4 x 10 1/4in).
Footnotes:
Provenance
Succession Dora Maar; vente, Artcurial, Paris, 27 juin 2022, lot 60.
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.

29 Mar 2023
UK, London

DORA MAAR (1909-1997)

Footnotes:
Provenance

29 Mar 2023
UK, London