DORÉ (Gustave). — COLERIDGE. Chanson du vieux marin. Paris, Hachette, 1877. In-folio, demi-chagrin rouge moderne, plats de l'époque. Premier tirage. Vignette de titre et 38 planches. Texte en anglais sur une colonne étroite, en regard du texte français. Joints : DORÉ (Gustave). — RABELAIS. OEuvres. Paris, Garnier, 1873. Livraisons sous chemises modernes, chiffre...