LOT 100  |  Catalogue: Books

DORÈ, Gustave. La Sacra Bibbia. Milano: Treves, 1883. 2 volumi, folio (405x292mm). Numerose illustrazioni e tavole incise (fioriture e bruniture). Dorso in pelle coeva con titoli e decori in oro, piatti in percallina, sguardie decorate (alcuni difettie lievi perdite) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]

Estimate € 20 - 30

Sold € 40

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 20 - 30

Sold € 40

16 Apr 2024
Italy, Milan