LOT 123

DORE Gustave (Strasbourg 1832 - Paris 1883) Feuille d'études avec des rapins fumant la pipe Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir Haut. : 24,5 ; Larg. : 19,5 cm Annoté en bas à droite au crayon noir sur le montage « G.Doré » Légèrement insolé, petites taches, pliures et petits manques sur les bords

21 Mar 2023

21 Mar 2023