LOT 136

DORE (Gustave) peintre et caricaturiste français (1832-1883) 3 lettres autographes signées à son cher Despres . S.l.n.d. 3 p.in-8. Il a recours à son ami son petit interne , afin de faire intervenir et de faire examiner soigneusement par le maître comme tu me l’as promis , le jeune malade, en espérant qu’il fera pour lui, je l’espère, un nouveau miracle . A Son tour Doré est souffrant et il le sollicite. Ma tête et ma figure enflent et rougissent ; que veut dire cela ? Je viens donc me passer à l’inspection sitôt que tu seras rentré .

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains