DOROTHEA TANNING (1910-2012)
Description EN
'Tango', 1953.
Etching. Signed in pencil and numbered 22/30.
Frame.
Beschrijving NL
'Tango', 1953.
Ets. Getekend in potlood en genummerd 22/30.
Kader.
Description FR
'Tango', 1953.
Gravure à l'eau-forte. Signée au crayon et numérotée 22/30.
Cadre.
Size: 80 x 60 mm, 370 x 300 mm
Description EN
'Tango', 1953.
Frame.
Beschrijving NL
'Tango', 1953.
Kader.
Description FR
'Tango', 1953.
Cadre.