DOUAI DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE Trois... - Lot 72 - Ader

DOUAI DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE Trois cuillers à ragoût en suite, en argent doré (postérieurement), modèle filet, gravées postérieurement de deux lettres gothiques DR sommées d’une couronne de marquis. Maître orfèvre : Philippe-Joseph LEGRAIN, reçu en 1756 Poids : 289 g - longueur : 25,4 cm Poinçons : deux fois la marque de la ville à la grappe et maître orfèvre, pas de lettre de jurande

26 Apr 2024

26 Apr 2024