LOT 24.

DOUARD DUFEU (1840-1900)
VUE ANIME D'UNE PLACE DE VENISE
Huile sur toile
Signe en bas gauche
Oil on canvas; signed lower left
58 X 44 CM - 22 7/8 X 17 3/8 IN.

800-1,200

PROVENANCE
Vente, Prado Falque Enchres, Marseille, 27 janvier 2005, lot 610.10.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propritaire.
Collection particulire, France.

Sold for 780

20 Jan 2021

DOUARD DUFEU (1840-1900)
Huile sur toile
Signe en bas gauche

800-1,200

PROVENANCE

Sold for 780

20 Jan 2021