DOUARD DUFEU (1840-1900)
VUE ANIME D'UNE PLACE DE VENISE
Huile sur toile
Signe en bas gauche
Oil on canvas; signed lower left
58 X 44 CM - 22 7/8 X 17 3/8 IN.
800-1,200
PROVENANCE
Vente, Prado Falque Enchres, Marseille, 27 janvier 2005, lot 610.10.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propritaire.
Collection particulire, France.
Sold for 780
DOUARD DUFEU (1840-1900)
Huile sur toile
Signe en bas gauche
800-1,200
PROVENANCE
Sold for 780