DOUBLE VASE EN CRISTAL DE ROCHE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle
Composé de deux vases, le plus grand balustre aplati, agrémenté de deux têtes d'éléphants formant les anses, un phénix et un petit vase à ses côtés, sculpté de branchages de pins, socle en bois ; failles naturelles
Hauteur du vase : 18,5 cm (7 1/4 in.)
A carved rock crystal double vase, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century
Estimation 500 - 700 €
Sold 1,040 €
Estimation 500 - 700 €
Sold 1,040 €