LOT 116

DOULTON WHATTS'S, London
ORIGINALE FONTAINE à filtrer l'eau de forme balustre en grès émaillé, à décor aux grandes armes du Royaume-Uni, marquée 1, avec son robinet.
Vers 1880-1900.
Haut. 42 cm
(Petites fêlures au dos)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

DOULTON WHATTS'S, London
Vers 1880-1900.
Haut. 42 cm
(Petites fêlures au dos)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz