DOUZE RINCE-DOIGTS EN ARGENT (950), PUIFORCAT, PARIS
DOUZE RINCE-DOIGTS EN ARGENT (950), PUIFORCAT, PARIS, XXe SIÈCLE
de forme ronde, à décor de godrons rayonnants, posant sur une batte. Orfèvre Puiforcat, poinçon et marque.
Paris, XXe siècle.
A set of twelve silver finger bowls, Puiforcat, 20th century.
HAUT. 4 CM - DIAM. 10,5 CM • 1 5/8 X 4 1/8 IN. - POIDS : 1,7 kg •59.97 OZ
Paris, XXe siècle.