LOT 0185

DOVA GIANNI

DOVA GIANNI

GIANNI DOVA (1925-1991)
Acqua ferma alle Maldive
olio su tela cm 70x90
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
provenienza: Eva Schubert;
già Galleria Borgogna Milano

Acqua ferma alle Maldive
oil on canvas 27 56x35 43
signed and titled on the reverse
provenance: Eva Schubert;
Galleria Borgogna Milan

bibliografia: Gianni Dova catalogo della mostra Seravezza (LU) 1982 pag.215 N.110

20 Apr 2021
Italy, Genova

DOVA GIANNI

GIANNI DOVA (1925-1991)
Acqua ferma alle Maldive
olio su tela cm 70x90
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
provenienza: Eva Schubert;
già Galleria Borgogna Milano

Acqua ferma alle Maldive
oil on canvas 27 56x35 43
provenance: Eva Schubert;
Galleria Borgogna Milan

20 Apr 2021
Italy, Genova