DOVA GIANNI
DOVA GIANNI
GIANNI DOVA (1925-1991)
Acqua ferma alle Maldive
olio su tela cm 70x90
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
provenienza: Eva Schubert;
già Galleria Borgogna Milano
Acqua ferma alle Maldive
oil on canvas 27 56x35 43
signed and titled on the reverse
provenance: Eva Schubert;
Galleria Borgogna Milan
bibliografia: Gianni Dova catalogo della mostra Seravezza (LU) 1982 pag.215 N.110
DOVA GIANNI
GIANNI DOVA (1925-1991)
Acqua ferma alle Maldive
olio su tela cm 70x90
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
provenienza: Eva Schubert;
già Galleria Borgogna Milano
Acqua ferma alle Maldive
oil on canvas 27 56x35 43
provenance: Eva Schubert;
Galleria Borgogna Milan