DOYLE
DOYLE
Vers 1950 Montre chronographe pour homme en plaqué or. Cadran crème avec index chiffres arabes et bâtons alternés. Deux compteurs (secondes, minutes). Échelle télémétrique et tachymétrique sur le réhaut interne. Poussoirs rectangulaires. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel signé DOYLE calibre 22 Valjoux. Chronographe avec roue à colonnes. Boîtier en plaqué or avec fond en acier clippé et numéroté 70587. Diamètre : 38 mm Bracelet en cuir de type Nato avec boucle ardillon. Rapport de condition: montre fonctionnante. Marques et rayures d’usage. En l’état.
DOYLE