DOZE RELÓGIOS DE BOLSO
DOZE RELÓGIOS DE BOLSO
Suíços e Russo, do séc. XIX/XX sendo seis com caixas em prata, cinco sem marca e um com inscrição no mostrador "Fenianos". Seis com caixas em aço, das marcas: Dois Sinai, Postala, Rokopf. Dois com inscrições nos mostradores "Ourivesaria e Joalharia Caetano de Souza & Barbedo 143, Rua das Flores, 151 Porto" Chronometro Casa Duque Rio Preto". Mecânicos. Faltas e defeitos. Não em marcha. Diâm.: (maior) 4 cm
DOZE RELÓGIOS DE BOLSO