DOZE RELÓGIOS DE LAPELA
DOZE RELÓGIOS DE LAPELA
Suíços, do séc. XIX/XX, mecânicos, sendo cinco com caixas em prata e um com esmaltes, sem marcas. Sete com caixas em aço, dois com esmantes e um com tampa em madrepérola, das marcas 'Mundial, Burgana' e cinco sem marca. Faltas e defeitos, não em marcha. Diâm.: (maior) 4 cm
DOZE RELÓGIOS DE LAPELA