LOT 162

DRAGEOIR EN VERMEIL, XXe SIÈCLE Orfèvre Odiot

De forme circulaire, posant sur un plateau à quatre pieds griffe, le piédouche à moulures de feuillage ou palmettes; le col et la base appliqués de motifs feuillagés ou rosaces; les anses à enroulements, le couvercle surmonté de la prise en anneau feuillagé ; signé Odiot Paris, (sterling) ; poinçon du cygne
H. : 21 cm (8 1/2 in.)
D. : 16,9 cm (6 3/4 in.)
Poids brut : 1 kg 265
Titre : 925/1000e

A French silver-gilt covered candy bowl, by Odiot, 20th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,210 €

27 Apr 2018

H. : 21 cm (8 1/2 in.)
D. : 16,9 cm (6 3/4 in.)
Poids brut : 1 kg 265
Titre : 925/1000e

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,210 €

27 Apr 2018