LOT 69

DREFFA Genève

DREFFA Genève

Montre mystérieuse réalisée en or jaune, le mouvement mécanique (fonctionne) est dissimulé dans un cadran rotatif à décor floral, les pétales ajourés pivotants, chacun serti d'un diamant taille brillant pour un total d'env. 0,50 carat, le bracelet à décor de couronnes successives est en or jaune et le cliquet est poinçonné de l'atelier AG (Gross & Cie) Circa 1940 Ø : 12 mm - D : 3,1 cm - L : 18 cm Pb : 45,50 g (18K-750/1000)

10 Apr 2023
France, Cannes

DREFFA Genève

10 Apr 2023
France, Cannes