DREI FINIFTI: GOTTESMUTTER 'DER RÜHRUNG VON ROSTOW', GOTTESMUTTER PETSCHERSKAJA UND ERSCHEINUNG DER

THREE FINIFT ENAMEL ICONS SHOWING IMAGES OF THE MOTHER OF GOD Russian, Rostov, 2nd half 19th century Enamel on copper, brass-mounted. Partially damaged and restored. 5.7-6.8 cm high._x0013_DREI FINIFTI: GOTTESMUTTER 'DER RÜHRUNG VON ROSTOW', GOTTESMUTTER PETSCHERSKAJA UND ERSCHEINUNG DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH Russland, Rostow, 2. Hälfte 19. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, verso Samtabdeckung, Messingmontierung. H. 5,7-6,8 cm. Teils besch. und rest.

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf