LOT 0782

DREI PORZELLANFIGUREN

DREI PORZELLANFIGUREN Deutsch, Rosenthal, Schwarzburger Werkstaetten und Porzellanfabrik Karl Ens, 20. Jh. Porzellan, Weissporzellan, polychrome Malerei bzw. polychrom gefasst. H. bis 21,5 cm, L. bis 37,5 cm (Papagei). Verschiedene Manufakturmarken, Modellnr. Rosenthal: 'Papagei' (Entwurf von Theodor Kaerner, Modellnr. '153'). Schwarzburger Werkstaetten fuer Porzellankunst: 'Sitzendes Kind' (Entwurf von Otto Thiem, Modellnr. 'U43'). Porzellanfabrik Karl Ens: 'Sitzender Hund' (Modellnr. '5911').

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf