LOT 0581

DREI PRUNKTELLER MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen

DREI PRUNKTELLER MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, vor 1934 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,2 und 28,7 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter bzw. Pfeiffermarke, part. Press- und Modellnummer. 2 Teller mit muschelartiger Fahne und reliefierten Reserven, 1 Teller mit vergoldetem Reliefdekor. 2. und 4. Wahl. Gold part. ber., part. min. Absplitterung der Malerei, ein Teller mit Brandriss.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf