LOT 0593

DREI SCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, u.a. KPM Berlin

DREI SCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, u.a. KPM Berlin, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19,4 cm, L. bis 48 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, part. Prägezeichen. 1 Korbschale, 1 Servierschale mit seitlichen Handhaben, 1 geschweifte Schale mit Rocaillen. Part. best., part. ber., part. min. Absplitterungen der Malerei.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf