DREI TELLER 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, vor 1924
DREI TELLER 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Camaieumalerei in Blau, Goldstaffage. D. bis 24,5 cm. Unterglasurblaue Knauf- bzw. Marcolini-Schwerter, part. Press- und Malernummer. 1 Teller mit durchbrochener Fahne. 2 Teller mit Camaieumalerei in Blau. 1. Wahl. Zwei Teller am Rand best., Gold min. ber.