LOT 0458

DREI TELLER 'FRÜCHTE UND NÜSSE' Deutsch

DREI TELLER 'FRÜCHTE UND NÜSSE' Deutsch, Nymphenburg, nach 1910 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22,1 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pinselnummer, Ritzzeichen. Durchbrochene Fahne mit polygonalem Rand. Spiegel mit Darstellungen von Früchten und Nüssen in feiner Weichmalerei. Beigabe: 1 zusätzlicher Teller (Fahne rest.)

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf