DREI TELLER 'FRÜCHTE UND NÜSSE' Deutsch
DREI TELLER 'FRÜCHTE UND NÜSSE' Deutsch, Nymphenburg, nach 1910 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22,1 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pinselnummer, Ritzzeichen. Durchbrochene Fahne mit polygonalem Rand. Spiegel mit Darstellungen von Früchten und Nüssen in feiner Weichmalerei. Beigabe: 1 zusätzlicher Teller (Fahne rest.)