DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und
DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldstaffage. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Prägenummer, part. Jahreszeichen. 2 Teller dekoriert mit Blumen und Insekten, 1 Teller mit Gemüse in Weichmalerei. 2. und 4. Wahl.