LOT 0585

DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und

DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldstaffage. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Prägenummer, part. Jahreszeichen. 2 Teller dekoriert mit Blumen und Insekten, 1 Teller mit Gemüse in Weichmalerei. 2. und 4. Wahl.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf