DREI VASEN MIT BLUMENMALEREI
DREI VASEN MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,7 und 19,7 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (einmal davon Jubilaeumsmarke), Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Kelchform. Einmal mit kobaltblauen Raendern. Jeweils dekoriert mit ueppigen Blumenbouquets. 2. Wahl. Gold part. ber., ein Teil best. bzw. min. best., ein Teil mit Glasurfehlern.