LOT 0480

DREI VASEN UND TINTENFASS Böhmen, wohl Lötz

DREI VASEN UND TINTENFASS Böhmen, wohl Lötz Witwe, Palme & König u.a., 20. Jh. Verschiedene Techniken, Messingmontierung. H. 7-34 cm. Eine Vase mit undeutlicher Ätzsignatur. 1 hohe Vase mit Fadenauflagen, 1 rote Vase mit seitlichen Volutenhenkeln, 1 kugelige Vase mit schwarzem Überfang, 1 Tintenfass mit Fadenauflagen. Part. Luftblasen, min. Gebrauchsspuren.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf