LOT 0528

DREI WESTERWÄLDER KRÜGE Deutsch, Westerwald

DREI WESTERWÄLDER KRÜGE Deutsch, Westerwald, 18./19. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, geritzt, blau gefasst. H. bis 24,8 cm. Deckel part. monogrammiert und dat. 'J.G.R. 1770', 'G.F.L. 1803' sowie '1831'. Schauseitig dekoriert mit einer Tierdarstllung, geometrischem bzw. floralem Ornament in Medaillons. Part. min. Haarrisse, min. ber., min. best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf