DREIFELDER-IKONE MIT DEM LOBPREIS DER GOTTESMUTTER, DER HEILIGEN KATHARINA UND AUSGEWÄHLTEN
A THREE-PARTITE ICON SHOWING THE PRAISE OF THE MOTHER OF GOD, ST. CATHERINE AND SELECTED SAINTS Russian, late 18th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Wearings, partially restored. 31.3 x 26 cm._x0013_DREIFELDER-IKONE MIT DEM LOBPREIS DER GOTTESMUTTER, DER HEILIGEN KATHARINA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, Ende 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31,3 x 26 cm. Bereibungen, partiell rest.