DREITEILIGES KONVOLUT 'GELBER LÖWE' Deutsch
DREITEILIGES KONVOLUT 'GELBER LÖWE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 8,4 cm (Tasse), D. bis 25 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 2 Speiseteller, 1 große Tasse mit Untertasse. 1. und 2. Wahl. Gold und Malerei part. ber., ein Standring sehr min. best.