DRESDE
Beau petit plat de « prix de tir » en étain à bord rond mouluré, finement gravée d’une cible, de la mention « Georges Michael Fleischer 24 January 1711 ». Poinçon au monogramme royal de Prusse. Poinçon de ville aux armes et poinçon de Benjamin BLÜMER reçu maître en 1688 ou de sa descendance : bouquet de fleurs / B.B / 1708.
Diamètre : 25 cm - Début du XVIIIème siècle
DRESDE