LOT 128

DRESSOIR DE L ÉCOLE DE FONTAINEBLEAU, FRANCE FIN DU XVIe SIÈCLE en noyer et marqueterie de feuilles, bouquets de fleurs. Il repose sur une base à quatre colonnes et quatre demi-colonnes d'époque postérieure portant un cabinet ouvrant par trois tiroirs et une porte centrale, flanquée de demi-colonnes engagées. Elle découvre une niche entourée de onze petits tiroirs. A Fontainebleau school French dresser, late 16th century 187 x 112,50 x 50,50 CM - 73,6 x 44,3 x 19,9 IN

08 Feb 2023

08 Feb 2023